Лента | Tagged: выпускники агики

Преподаватели и выпускники АГИКИ вошли в число 100 креативных лидеров региона

По сообщению заведующего кафедрой дизайна и декоративно-прикладного искусства Арктического государственного института культуры и искусств Анны Петровой-Кэрэhит, большое количество преподавателей и выпускников вуза вошли в число 100 самых креативных людей Якутии. Об этом…

Выпускники АГИКИ: «В институте помогают освоить профессию именитые мастера»

Выпускница кафедры театрального искусства Арктического государственного института культуры и искусств Анастасия Алексеева является одной из ведущих артисток Театра Олонхо. Многие якутяне могли видеть ее в главных полях в спектаклях «Улуу Даарын» и…

Выпускник АГИКИ: «Институт помог выбрать мой жизненный путь»

Нюргуяна Мартынова является выпускницей 2018 года кафедры культурологии и социально-культурной деятельности Арктического государственного института культуры и искусств. Училась на режиссера-постановщика культурно-досуговых программ. Сейчас она работает в Доме культуры села Маган «Ритм» в…

«Жизнь в гармонии». В Театре Олонхо поставили спектакль по олонхо «Улуу Даарын»

В Театре Олонхо состоялся премьерный показ постановки по олонхо Михаила Шараборина-Кумарова «Улуу Даарын», где задействованы выпускники актерской школы Арктического государственного института культуры и искусств. Режиссером переосмыслениях постановки 2021 года в Олекминском районе…

Варвара Соловьева: «Я могу не ограничиваться только навыками ювелира»

Ректор Арктического государственного института культуры и искусств Саргылана Игнатьева встретилась с выпускницей Варварой Соловьевой, которая в этом году стала одним из победителей престижного Всероссийского конкурса ювелиров «Россия. XXI век» от Гохран России.…

Выпускница АГИКИ стала лауреатом конкурса ювелирного искусства от Гохрана России

В Государственном историческом музее на Красной площади 16 февраля объявили имена лауреатов конкурса ювелирного искусства «Россия. XXI». В число обладателей диплома о первом месте вошла выпускница кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства Арктического…

Олекма.РФ: «Километры» для олекминчан

Увезем из Якутска, привезем в Олекминск, развезем по адресам… Такими объявлениями пестрят ватсап-группы олекминчан. Но с недавних пор можно воспользоваться мобильным приложением «Километры», разработанным друзьями, однокурсниками Ньургуном Банчиным и Антоном Васильевым, сообщает…